Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Gedankenhut, handsigniert: Brauer, nummeriert: 952/1000, betitelt, 1972, Blatt 3 aus der Mappe: Morgenrot - Morgengrau, Siebdruck in Farbe auf festem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 60 x 39,5 cm, gedruckt von Dietz-Offizin, Lengmoos, herausgegeben von der Goldregen AG, Glarus (Prägestempel), verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky G-70/III
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:26
EUR 300.-
Erich (Arik) Brauer *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Paintings |
Date: | 23.04.2024 - 15:26 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
EUR 80,000.- to EUR 130,000.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 340.-